RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Стоит ли вкладывать деньги в золото
BorisLivakinДата: Среда, 24.07.2024, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
У меня финансовый вопрос. Кто в теме, давайте немного порассуждаем и поделимся своими мыслями. У меня есть сбережения, которые я держу на депозите, и недвижимость, которую купил ради инвестирования и сдаю в аренду, что приносит доход. Но, оценивая текущую экономическую ситуацию, понимаю, что это не совсем выгодно и безопасно. Пришла мысль вложить деньги в золотые слитки или монеты. Какие недостатки у этого варианта? И вы бы так поступили?
 
VanaremarДата: Среда, 24.07.2024, 18:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Золото это вечная ценность, но нужно учитывать расходы на хранение и возможные колебания цены. На мой взгляд, недвижимость более стабильна, особенно если ты получаешь доход от аренды.
 
KseniДата: Среда, 24.07.2024, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Если вы уже вложили деньги в недвижимость и уже получаете доход от нее, то какой смысл уже дергаться. Разве что можете снять деньги с депозита и купить золото,если вы рассматриваете золото как долгосрочное вложение и не ожидаете быстрых доходов,в таком случает это будет хорошим вариантом. Но лично я бы не ставила все на золото.
 
ВладЛевинДата: Среда, 24.07.2024, 19:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мне кажется, вложения в золото это больше про сохранение капитала, чем про его приумножение. Если у вас есть недвижимость, которая приносит доход, я бы не спешил с её продажей ради золота. Лучше рассмотреть золото как дополнение к портфелю, а не основной актив. Если решитесь на покупку золота, важно знать, как купить золото в слитках. советую ознакомиться с различными банками и их предложениями. В Москве, например, можно сравнить условия Сбера, Альфа-Банка и Тинькофф. Подробную информацию можете почитать в этой статье https://expertvybor.ru/kak-kup....tinkoff
 
sashasДата: Четверг, 25.07.2024, 23:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Статус: Offline
Довольно прибыльное дело
 
AnikaДата: Пятница, 26.07.2024, 11:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Статус: Offline
Сам не так давно начал инвестировать в золото и могу сказать, что на этом получается неплохо заработать. Кстати, вы можете купить монеты Банка России https://www.lanta.ru/metals/coins/ из драгоценных металлов в этом банке. Там цены очень даже выгодные.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2024 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz