Наши проекты
Радио
пасха
ЕДДС

Единая дежурная диспетчерская служба Красногорского района – 563-79-32.
Праздники
подмосковье
Софты
ЭХ, ДОРОГИ...
Вход
E-mail:
Пароль:
Вакансии
Облако тегов
Павшинский бульвар решётки в красногорске дом Тонирование колотые балашиха электродвигатели Купель чистка ставни металлические двери производство ме жуковский стрижка йоркширского терьера осина мелкий ремонт Женская одежда отделка бани красногорскдверь дымоходы Нарколог на дом Щелково кабина продаю дровадрова строительство стальные двери решётки гаражные вор двухкомнатная квартира Павшинская пойма Декор квартира не дорого стальные двери решётки гаражные вор 3-d визуализация Магазин дрова березовые дмитров халява гаражные ворота doors сетки Предлагаю работу бронирование фар береза собаки энергоснабжение металлрешётка Кодирование шидель парфюмерия металлические двери производство ме обществознание стальные двери купить дрова косметика строительство коттеджа парикмахерская для собак германия под ключ стрижка собак на дому проектирование красногорск двери Франция в красногорске тонировка сауна запой ГИА на дом вызов столешницы. стальрешётка МУЖ НА ЧАС мелкий ремонт Строгино нарколог березовые Натяжные потолки. Пр-во Россия подоконники прогулочная печь бизнес stallmaster автостёкла создание косметический ремонт Решетки камин одинцово деревянное строительство егэ гаражные и садовые ворота репетитор доставка дров МУЖ НА ЧАС Москва дизайн door дрова колотые нарколога премиум класс насосы электроснабжение стрижка собак в москве дизайн коттеджа
Наши проекты
происшествия
Справочник
Официальные сайты
Бесплатные SMS
Погода
Поиск
.
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Планов громадье
06:43
Планов громадье
Лидер единороссов обрисовал, как он видит основные задачи будущей программы. Во-первых, это поддержка педагогического состава. Путин привел такие данные. В 2009 году средняя зарплата по России в условиях кризиса опустилась до отметки в 18 тысяч рублей. В то же время среднестатистический школьный учитель получал порядка 13 тысяч. . Сегодня средние значения достигли 23,5 тысяч в месяц. "А зарплата учителей почти не растет. Она как была 13 тыс. рублей с небольшим, так еле-еле дотягивает сегодня до 14 тыс. рублей. Так вот задачей является доведение зарплаты учителя до средней заработной платы по экономике в регионе”, - пояснил главную цель грядущих реформ Путин.

Рассказал премьер и о способе, которым можно подтянуть учительские зарплаты до приемлемых величин. Согласно действующему законодательству, вопросы содержания школ отнесены к компетенции региональных и муниципальных бюджетов. По стране сумма составляет примерно 620 миллиардов рублей в год. Из которых львиная доля (около 560 млрд.) - это учительские зарплаты. Остающиеся 60 миллиардов рублей идут на ремонт зданий и закупку оборудования. Идея, озвученная премьером, заключается в том, чтобы расходы по капремонту и материальному обеспечению взял на себя федеральный центр. В этом случае субъекты смогут направить на зарплаты 100% своих средств. Что и позволит решить поставленную задачу - уравнять среднюю зарплату в регионе с учительским окладом.
Что же касается федеральных субсидий, то Владимир Путин выразил уверенность, что каждый субъект прибавит к этой сумме из своих бюджетов. "Где-то должно выйти примерно на 85–90–95 миллиардов рублей”, - подсчитал премьер.

"Московская область, как и другие регионы, должна будет осуществлять софинансирование этого проекта, - знает заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев. - Планируется, что соответствующие программы все субъекты должны будут разработать в течение трех месяцев”. Аналогичный опыт регионы уже приобрели в ходе защиты своих проектов в рамках программы "Качество жизни (Здоровье)”.
Тем не менее, задача эта окажется весьма сложной, предупреждает Виктор Егерев. "Дело в том, что бюджеты приняты. Большие средства направляются на проекты связанные со здравоохранением, обеспечением дошкольными учреждениями, - поясняет зампред областного правительства. - И выделение средств на образование - большая нагрузка на бюджет. Но все понимают, что это важно и нужно. Так что участвовать в программе Московская область будет обязательно”.

Параллельно с повышением зарплат предложенная Путиным инициатива позволит взять под контроль приведение в порядок всех учебных учреждений. Это даствозможность укрепить, а может быть, даже и создать единое образовательное пространство по всей стране с созданием хороших крупных образовательных центров и филиалов, включая, где это обоснованно, и сохранение малокомплектных школ.
Успех задуманных преобразований должны гарантировать местные отделения "Единой России” потому как: "Партийные организации тоже должны активно включиться в подготовку региональных программ модернизации образования”.

"Озвученная Владимиром Путиным задача для местных отделений партии не нова, - считает секретарь политсовета регионального отделения "Единой России” в Московской области, член Совета Федерации Игорь Брынцалов. - С подобным алгоритмом, когда местные отделения выполняют роль общественного контролера, мы успешно справляемся в рамках целого ряда проектов”. Брынцалов напомнил, что в Подмосковье при поддержке единороссов реализуются партпроекты "Новые дороги городов России”, "Качество жизни (Здоровье)”, "Детские сады - детям” и так далее.

На первом этапе такой работы, поясняет сенатор, представители местных отделений вносят предложения, на что лучше всего потратить федеральные и региональные дотации. Для этого опрашивают жителей, устраивают круглые столы с представителями исполнительной власти и общественных организаций. А затем контролируют каждый этап работ.
"В Подмосковье накоплен большой опыт успешных примеров такого взаимодействия исполнительной, законодательной власти и партии "Единая Россия”, - утверждает Игорь Брынцалов. - Во многом это достигается за счет того, что в области реализована четкая партийная вертикаль: большинство ключевых постов занимают наши однопартийцы. И это существенно упрощает и ускоряет принятие важных решений, будь то выделение средств на строительство физкультурно оздоровительного комплекса или увеличение региональных надбавок социально-незащищенным категориям граждан”.

По сообщению пресс-службы подмосковного отделения
«Единой России»
Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: Dinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: