Арестованный замглавы го Красногорск Д.Феоктистов брал взятку не первый раз
Заместитель главы го Красногорска по земельно-имущественным отношениям Дмитрий Феоктистов арестован Бабушкинским судом г.Москвы.

Феоктистову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, об этом News.ru сообщила пресс-секретарь суда М.Боровикова.

Феоктистову избрана мера в виде заключения под стражу на срок по 29 декабря.

По появившейся информации, Феоктистов потребовал с компании «Планета юности и детства» 2,8 миллиона рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка. Руководство "Планеты..." обратилось в ФСБ и дальнейшие действия по передачи денег проходили под наблюдением чекистов.

Передача денег проходила в ТЦ «Красный кит», часть денег заменили бумажной «куклой», при передаче был задержан посредник г-на Феоктистова - юрист одного из агентства недвижимости. Под контролем сотрудников УФСБ посредник передал деньги замглавы, которого и задержали в здании администрации.

В отношении чиновника ГСУ СКР по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а в отношении юриста Булгакова — по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По ходатайству следствия Бабушкинский райсуд Москвы арестовал Дмитрия Феоктистова на два месяца. По данным правоохранителей, сославшись на ст. 51 Конституции, чиновник отказался от дачи показаний. Для Максима Булгакова, признавшего свою вину и давшего показания, суд ограничился домашним арестом, сообщает "Коммерсант".
Добавил(а) Dinka / 16.09.2019 в 14:36 / Просмотров: 5266 / Новости
Комментарии / 7
7 Ибрагим Каримов (03.01.2019 10:43)
Хабиров привёз с собой в Башкирию скандального интригана и отпетого афериста Мурзагулова Ростислава для того, чтобы он его пиарил и создавал бы Хабирову положительный образ типа «заботливого, успешного и рачительного Хозяина региона». На деле же Мурзагулов просто тупо занимается жёсткой цензурой в республиканских СМИ и душит любую свободу слова, которая критична к делам, словам и поступкам Хабирова. Делает он это через прикормленных и подконтрольных политологов, типа Аббаса Галлямова. И такое положение вещей у многих у нас в Башкирии вызывает уже раздражение, отторжение и гневный протест. Ну а раз так нагло ведёт себя команда Хабирова, то давайте и мы тоже будем противостоять лживой пропаганде мошенника Мурзагулова и напомним некоторые известные факты биографии сегодняшнего ВРИО Главы Башкирии, о которых у нас в Республике не шепчется разве что только ленивый... Речь идёт, во-первых, о том, что именно при Хабирове (в бытность его руководителем института права БГУ) самым пышным цветом расцвели поборы и мздоимство при поступлении на учёбу и в процессе самой учёбы... И ещё о том, что Хабиров используя своё служебное положение в те годы, навязчиво домогался до многих молодых и симпатичных студенток и преподавательниц юрфака... А когда Хабиров возглавил уже Администрацию Президента РБ, то назначения на высокие руководящие должности за бабки у нас в республике вообще стали нормой жизни и были поставлены им на бизнес-поток... Исключение похотливый Глава Администрации Президента РБ делал опять таки только молодым и красивым женщинам... И многие претендентки, скажем, в мировые или федеральные судьи не избежали настырных и грязных приставаний любвеобильного и сексуально озабоченного руководителя рахимовской Администрации... И ещё уфимцы и жители Башкирии в тот период времени были осведомлены о том, что любитель шумных тусовок и вечеринок с участием молодых девушек Хабиров повышал свой кайф на этих тусах коксиком и дурман-травкой... А когда Радий Фаритович перебрался уже в Москву, то к нам в Уфу стала долетать от посвящённых людей информация о том, что наш земляк и там не растерялся и успешно торгует должностями, но теперь уже в Общественной палате РФ и депутатскими мандатами в Госдуме...Так, например, успешный бизнесмен Ишмухаметов Ахмет раньше часто бахвалился, что своего ближайшего друга Марданшина Рафаэля он «за разумный и приемлемый откат Хабирову» сделал депутатом Госдумы... В связи с вышеизложенным, многие избиратели Башкирии задаются сегодня законным вопросом - а нужен ли нашей Республике этот аморальный оборотень с репутацией барыги в качестве Главы Башкирии? Неужели мы не найдём себе из 4-х с половиной миллионов жителей Башкортостана более достойного и более порядочного человека на пост Главы РБ, чем этот мутный жулик и прохиндей Хабиров Р.Ф.?

6 Леонид К. (предприниматель из Самары) (09.12.2018 18:25)
У нас в Самаре многие предприниматели, которые раньше работали совместно с бывшим руководителем ДУИ Администрации Самары Феоктистовым Д.В., сейчас вспоминают, что когда на него завели уголовное дело и он сбежал из города, то он сразу же занялся своим трудоустройством в Москве. Именно тогда мы по просьбе Феоктистова усиленно собирали бабло под его новое назначение и собрали ему пол ляма «зелени»... И Дмитрий Валерьевич нам тогда клятвенно обещал, что все наши бизнес-темы по Самаре остаются в силе и что он будет и дальше покровительствовать нам, но уже из Кремля! Феоктистов уверял нас, что работать его пригласил в свою команду некто Хабиров, который «практически правая рука Самого Суркова», и который скоро будет назначен Президентом Башкирии! И объяснял нам, что эти бабки нужны ему как «взнос на входной билет» в команду Хабирова. Сейчас уже понятно, что Феоктистов нас тогда не разводил и не врал нам... Он действительно устроился в АП РФ под покровительство ХРФ в Управление по внутренней политике, и про нас сразу же благополучно забыл, шваркнув нас на наши деньги...Потом Феоктистова Хабиров в самом деле забрал к себе замом в Красногорск. Но вот до Уфы ФДВ уже доехать не успел, хотя Хабиров, как поговаривают, ему и там уже тёплое министерское местечко приготовил... Однако, жадность фраера сгубила... Как остался Феоктистов в Красногорске «на хозяйстве» один и без присмотра своего патрона Хабирова, так его старые воровские рефлексы сразу же и проснулись... Крыса - она всегда и везде крыса! Похоже, что одному бабло щипать вредно для здоровья и делать это нужно только находясь в команде единомышленников. Когда тебя прикрывают и страхуют верные друзья-коллеги и твой кручёный-верчёный в этих делах босс ХРФ!!!

5 Иван Петрович Коледа (28.11.2018 21:19)
Помнится, когда Феоктистов Дмитрий работал в Администрации Президента РФ, то он в нужных ему кругах распространял слух про своё якобы близкое родство с однофамильцем, широко известным генералом Олегом Владимировичем. И обещал через него содействие по решению самых разных и самых сложных вопросов в судах, в конторе и в правоохранительных органах... Люди ему тогда в очередь большие деньги несли за решение этих вопросов! А весь фокус заключался в том, что алчный Дима бабки от них принимал, а сам потом просто пропадал, и никаких вопросов никому не решал! А если вдруг кто-то из кинутых им начинал ставить вопрос ребром о возврате денег, то он им угрожал большими неприятностями со стороны своего якобы «высокопоставленного родственника» и всегда прикрывался ксивой Старой площади, полагая, что он состоит в касте «неприкасаемых»... И вот только теперь ниточка этого афериста и мошенника нашла свой конец... А сколько народу успел покидать на ржавый гвоздь Дмитрий Валерьевич за эти годы... Неужели он теперь и за это тоже ответит?

4 михаил (06.11.2018 14:11)
поэтому и поставили на эту должность в красногорске, чтобы СПОКОЙНО брать взятки

3 Николай из Красногорска (05.11.2018 20:11)
Интересно, а Феоктистов теперь покажет на своего шефа Хабирова? Ведь так же не бывает, чтобы за два года проворовались два ближайших зама Хабирова, а он якобы был не в курсе, и весь такой в белом и пушистый! По методам управления Хабиров показал себя у нас как деспотичный и авторитарный руководитель, и я не поверю, что замы Радия Фаритовича воровали сами по себе и без его ведома и согласия! Такое в принципе у Хабирова не возможно!!! А вообще, повезло Хабирову, что его перевели в Уфу. Народ в Красногорском районе уже вышел на митинги протеста против сумасбродного правления клана Хабирова и люди уже собирали подписи под петицией за его отставку! И думаю, что Хабиров не усидел бы в кресле мэра Красногорска и его бы точно снесли! Уж больно много было произвола и волюнтаризма с его стороны, и уж больно много борзели его хамоватые опричники мурзагуловы, абрахимовы и феоктистовы, когда взялись за передел бизнеса у нас в районе и сфер влияния! Так кровожадно и алчно до появления Хабирова мэром в Красногорске нас ещё никто не обирал!!! Ощущение было такое, что клан Хабирова сорвался с цепи с голодухи!!! Так что, скатертью дорога Вам, Радий Фаритович, обратно в Уфу! Можете теперь гнобить и кошмарить своих земляков в Башкирии, если они Вам это, конечно, позволят! А то и там быстро пересажают куда надо всю Вашу наглую воровскую камарилью, которую Вы так любите красиво называть "моя команда"!

2 Антонина Павловна (05.11.2018 18:22)
Я вообще удивлена как с такой репутацией этот проходимец Феоктистов попал на работу в Администрацию Президента РФ? В Администрации города Самары, когда он возглавлял департамент земельных и имущественных отношений, всем хорошо было известно, что Феоктистов - это коррумпированный чиновник, взяточник, погрязший в незаконных сделках с землёй и с муниципальным имуществом. И после того, как он проворовался и попал под уголовное преследование, он вдруг всплывает уже в Москве в Администрации Президента! У нас в Самаре народ был просто в шоке!!! Как такое вообще возможно? Может и вправду говорят, что криминал и прочие наши самарские жулики-махинаторы риэлтеры и прочие девелоперы забашляли бешеные бабки, чтобы его пристроить на госслужбу на федеральный уровень? Неужели и в Администрацию Президента РФ можно попасть на работу за деньги, невзирая на клеймо вора и мошенника?

1 Игорь, г. Самара (03.11.2018 18:33)
Ранее Феоктистов Д.В. у нас в мэрии Самары возглавлял департамент по земельным и имущественным отношениям. И вынужден был поспешно уволиться и уехать из Самары из-за многочисленных скандальных сделок с землёй и недвижимостью, которые он вёл. В отношении него даже было возбуждено уголовное дело и речь шла о его заключении под стражу! Но скользкий тип Феоктистов по коррупционной схеме сумел устроиться на работу в Администрацию Президента РФ в Управление по внутренней политике и уже оттуда активно влиял на ход расследования. Его бывшие подельники и друзья по Самаре, с которыми он потом испортил отношения, рассказывают, что он занёс очень большие деньги, чтобы это уголовное дело спустить на тормозах и чтобы его оставили в покое... Феоктистов всегда был взяточник и очень непорядочный человек! Вот его Фемида наконец и настигла!

Оставить комментарий
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:
КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+